воскресенье, 25 августа 2013 г.

Обзор XIOM Stradivarius + FH: Vega Pro max BH: Vega Pro max

Играю этим комплектом уже 2 месяца, сразу не решился написать обзор пока не привык к данному оружию, потому что мои ощущения со временем менялись.
Сразу напишу что на этом основании накладки очень жесткие и без привычки и хорошей технической подготовки играть будет не просто. Все кому давал попробовать, а это было больше 5-ти человек (разного уровня игроки) сказали, что очень жесткие накладки. Хотя через месяц стали чуть мягче, но все равно жестко.

Вложение:
1811_LRG.jpg
1811_LRG.jpg [ 112.25 Кб | Просмотров: 7105 ] 

Вложение:
1811_1_LRG.jpg
1811_1_LRG.jpg [ 44.44 Кб | Просмотров: 7105 ] 

1. Игра накатом.
Все очень контрольно, точно и легко, как и должно быть с контрольным основанием и накладками.
2. Топс
С права: 
Топс очень сильный на убой, не так сильно вращение как скорость, хотя вращение тоже хорошее и мячик после удара об стол резко падает в низ. Кому бил топс по подставке со всей силы были просто в шоке от скорости, думаю что скорее всего скорость дает основание. Дуга не большая мяч летит как раз над сеткой, конечно можно изменить угол наклона ракетки и дуга станет больше, но при этом сильно теряется скорость. Время задержки мне не показалось большим может из за жесткости.
С лева:
Здесь дела обстоят не так хорошо. При топсе с лева очень сложно сделать сильное вращение, больше идет сильный удар с дугой, а если пытаться сделать замах чуть побольше то мячик часто вылетает за стол.
3. Топс по подрезке
С права:
Очень хорошо выполнять этот элемен, чем больше замах тем больше дуга.
С лева:
Тоже легко, только здесь нужно больше подняться ногами с шариком и больше идет быстрый удар с небольшим вращением, сделать такой топс как с права ни разу не получалось
4. Плоский удар
Здесь как с лева, так и справа очень сильно. Из за жесткости комплекта получается выстрел как с пушки, хотя бить по подрезке не советую, как с шипами не получится. Но если кто-то случайно подаст коротко и выше сетки хоть подрезку хоть что угодно то очень легко можно кистью жестко прибить.
5. Блок
Это наверное самая сильная сторона этого комплекта, хотя мой стиль игры атака, атака и еще раз атака. После недели игры этой ракетки я заметил что при отработке топса по подставке когда я подставлял даже не нужно было ни каких движений кистью просто подставляю под мячик и вращения как вроде и небело а мячик отлетает назад с большой скоростью что очень не удобно для атакующего. При этом можно легко направить мяч в любую точку стола, а если усилить кистью, то получается очень жесткий и сильный блок на убой. Очень часто я стал пользоваться этим приемом против тех, кто все время начинает со стола топсами и им это очень не нравилось.
6. Игра с нижним вращением
Здесь все отлично в любых ситуациях хоть коротко, хоть на метр от стола все без проблем и в стол.
7. Топс со 2-й,3-й зоны.
С права:
Все идет отлично мощности хватает легко перекручивать с любой дистанции главное, что бы хватало техники в этом элементе.
С лева:
А вот здесь топсы шли очень сильные и врашабельные (если есть такое слово:)) легко можно играть топсом с лева против топса с права без никаких проблем. Даже больше понравилось чем топс с права, как-то контроль что ли лучше.
Хочу сразу написать, что это мое личное мнение может кто то с ним и не согласиться.
Надеюсь описание кому-то поможет при выборе своей ракетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий