суббота, 31 августа 2013 г.

Что я пробовал из JUIC на основании TSP Balsa 5,5 Fiberglass

999 Elite SV max red.
Параметры от JUIC. Скорость - 8,75 , вращение - 11,25.
Губка самая мягкая из Джуйса, топшит полулипкий, динамика вполне приличная (но Марк 5 уступает), очень хорошее вращение, контрольный блок по месту, перекручивать легко. С максимальной губкой для защиты подрезкой не годится, мяч выкидывает высоко. Чувствительна к чужому вращению, требует хорошей и точной обработки приходящего мяча.
На более быстром основании, ОФФ или ОФФ+, можно играть в нападении 1-м номером.


Spinspiel Ultima 2.0 black.

Скорость - 9, вращение - 12.
Более жесткая и упругая губка, чем у Elite SV, топшит полулипкий, скорость поменьше, более высокий контроль (for me). Перекрут и блок почти идеально, т.к вращение соперника гасится полужесткой губкой. В дальней зоне нужно хорошо вкладываться. Позволяет играть в защите подрезкой. Очень хорошо проходят плоские удары ! Все что выше сетки, просто сметается со стола.
В итоге, мне лично больше понравился Spinspiel, чем 999 Elite SV, хотя кому то губка покажется жесткой.


999 CHN (Globe) 1.8 black.

Скорость - 8,25 , вращение - 12,25.
Типичная китайская липучка, с ОЧЕНЬ липким верхним листом, на котором написано - "Globe 999 JUIC". Указана плотность губки 38 гр. На самом деле губка очень жесткая, гораздо жестче Ultima. Скорость маленькая, вращение супер, больше подойдет защитникам классикам, которые иногда контратакуют. Без переклейки очень тухлая, с клеем появляется средняя динамика, можно резко скрутить со стола или перекрутить недалеко от стола. Вдали от стола только защита подрезками, иначе сомнут.
Очень хороша для сложных подач, медленных топспинов с огромным вращением, запилов и плоскачей в защите. Блок так себе, средненький, плоский удар неплох.

Все 3 накладки очень хорошего качества. Знакомый играл 999 Элит 1.0 в течении 3-х лет, потом я ее взял посмотреть (точнее снял с нее губку), топшит местами был еще липкий и тянул (!).

Комментариев нет:

Отправить комментарий