суббота, 24 августа 2013 г.

Обзор JOOLA WING PASSION extreme AN

JOOLA WING PASSION extreme AN

В этом основании применена технология WSI, особая технология соединения лопасти и рукояти, дающая возможность получения дополнительного контроля и лучшего чувства мяча ( и что еще немаловажно – не приходится долго привыкать к новому основанию натирая мозоли об острые края шейки лопасти, они предварительно очень хорошо закруглены и отшлифованы ).

Стратегия: от OFF до OFF+
Вес : 80 г.
Толщина: 6,1 мм.
Жесткость: средне - жесткое.
Гибкость: умеренно гибкое.

1. Внешний вид, дизайн.

Упаковка выполнена в неброском и нережущем глаза стиле, все красиво, аккуратно со вкусом и достоинством. Верхняя крышка имеет прозрачное окошко. В общем все в немецком стиле, и больше особо нечего добавить и этим будет все сказано.
Одной из самых ярких моих эмоций, испытанных мной при изъятии основания из коробки, оказалось ощущение качества, продуманного дизайна и выверенности до мелочей все деталей. Идеальная сглаженность всех острых кромок которые только могли бы помешать или причинить неудобство в игре, идеально соединенные части рукояти ( а она состоит из разно направленных частей древесины ), идеальное соединение встроенных “крылышек” системы WSI с лопастью и рукоятью, идеальное соединение защитной поверхности лопасти на стыках с “крылышками” и обработка торца, идеально отшлифованная поверхность лопасти, рукояти да и всего! Да может по правилам русского языка не стоит так часто употреблять слова идеально, идеальное и т.д. но, что поделаешь, если именно это чувство возникает при держании в руках этого чуда творения!
Форма анатомической рукояти очень хорошо проработана, ракетка лежит в руке как влитая. 
Лопасть не очень больших размеров и имеет скорей форму круга, нежели овала.

2. Банальное простукивание.

Скорость при простукивании мне показалась на уровне заявленной производителем ( 95 единиц ) , издаваемый мячом звук подтверждает наличие композитных материалов ( звук очень звонкий, не похож на чисто деревянные основания ), мячик не проваливается в лопасть а как будто то бы встречает на свое пути пружину и отскакивает вверх. Чувство меча дает интересная, и немножко необычная вибрация, она не сильная и не слабая, но дает четкое понимание где в данный момент происходит соударение. Отскок очень равномерный как у краев так и в центре лопасти.

3. Игра.

Основание тестировалось в паре с китайскими накладками, LKT Rapid Speed max с обеих сторон, они являются моими основными накладками уже примерно год, и ими я очень доволен. Масса сочетания смещена немного в лопасть, комбинация получилась очень легкая. 

3.1. Игра с верхним вращением.

Игра с вращением по началу у меня вызвала некоторые проблемы, связанные с различием скоростного потенциала моего основного основания и тестируемого образца, и проявлялось это как и водится в улетании мяча за стол. Но это дело привычки, и за счет неплохого чувства мяча с этой проблемой мне удалось справиться уже буквально через пол часа. А вот дальше начались просто потрясающие вещи – поднять подрезку близко к краю стола топсом, легко; игра топс на топс, легко; подставки и блоки со стола по сильному вращению, нет проблем ; накаты из угла в угол, тоже не вызывают никаких проблем. Все радует, все довольно быстро, остро и в стол.
3.2. Игра с нижним вращением.

Вот это удается плохо. Высокая скорость, малая задержка, все что присуще высокоскоростному сочетанию основания и накладок в общем то я думаю мало способствует иге с нижним вращением. Нет, в принципе резкая кистевая срезка со стола, игра подрезками на столе до первой ошибки – все это не вызывает ни каких вопросив, все понятно и вполне прогнозируемо, а вот подрезка с низкой траекторией и приличным нижним из дальней зоны – очень тяжеловато, но … я думаю найдутся и те у кого это тоже получится, но… очень нелегко… для меня.

3.3 Пассивная игра.

Играть пассивно данным комплектом очень приятно, подставочки по приходящему мячу дают эффект увеличения скорости благодаря основе, все в принципе понятно, но … сочетание получилось очень легким и прям само просится сделать блок активным включив кисть с предплечьем и обескуражить соперника своим стабильным попаданием на край стола с бешеной скоростью.

4. Вывод.

Я еще раз повторюсь, но уж больно меня впечатлило качество изготовления и дотошность в проработке всех деталей и элементов данного основания, ВСЕ НУ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО. Недавно взял свою прежнею ракетку и понял насколько быстро привыкаешь к хорошему, и вот в чем это проявлялось: натирает палец в месте шейки лопасти ( хотя я считал уже эту основу приигранной и притертой по своей руке ), сочетание с теми же накладками очень тяжелое и кисть быстро уставала, приходилось больше вкладываться в замах для придания должного ускорения руке и основания, и это только самые яркие отличия.
Что еще стало явно после игры, так это то что данная основа совсем не подойдет для людей кто играет в комбинационный теннис, атака и только атака вот девиз этого великолепного изделия. Атака вращениями, атака плоскочами, атака блоками, даже атака давящей промежуточной игрой, атака атака и еще раз атака.

Данный обзор считаю индивидуальным видением данного основания и буду рад если я кому то помог, так же буду рад узнать мнение и других людей игравших данным основанием, пишите.

С уважением ко всем любителям и профессионалам.

Вложение:
IMG_3099.jpg
IMG_3099.jpg [ 1.98 Мб | Просмотров: 2175 ] 

Вложение:
IMG_3100.jpg
IMG_3100.jpg [ 2.36 Мб | Просмотров: 2175 ] 

Вложение:
IMG_3101.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий