суббота, 24 августа 2013 г.

Обзор GALAXY EC-12 & FH:YASAKA Zap (for FH) BH:PALIO Hadou BIOTECH

Здравствуйте дорогие друзья большой семьи любителей настольного тенниса, самого лучшего вида спорта для наших душ, тела и сердца.

Хочу поделиться с вами впечатление от игры очень интересным комплектом, попавшим в мои руки по случаю поиска современного китайского инвентаря для професиональных занятий настольным теннисом отвечающего высоким требования как по величине скорости так и по силе вращения. Обшарив большое количество форумов, начитавшись разных отзывов мой выбор пал на продукцию следующих брендов: 
Основание – без лишних раздумий и особых колебаний здесь по соотношению цена качество нет равных фирме GALAXY (у меня ранее уже был опыт игры досками данной фирмы и сказать о ней я могу только очень хорошее, нисколечки не хуже батера и др.), пройдясь по большому ассортименту, учитывая мои пристрастия я выбрал модель ЕС-12, есть и более навороченные клоны иннефорцев и тимо болов но цена для китая у таких клонов кусачая.
Накладки: пройдя, при выборе, аналогичный круг указанный выше был определен следующий перечень наиболее интересных и обсуждаемых фирм китайского происхождения – GALAXY (Moon, Sun), PALIO почти весь ассортимент с губкой биотеч ну и YASAKA китайской линейки Zap и New Era.
Долго мучаясь от гелакси я отказался из-за высокой цены (относительно большей части другого китая), из палио наиболее интересной мне показалась Hadou, а из ясак выбор пал на ZAP for forehand (BIOTECH).

Описание: Основание GALAXY EC-12 (5 wood + 2 carbon); 
FH - YASAKA Zap for forehand (BIOTECH) - Липучка тюнингованная 1) Очень липкий топшит с очень твердой поверхностью. Позволяет генерировать огромное вращение, и несмотря на это, очень хороший контроль мяча в короткой игре, подачах и их приеме. 2) Губка, которая дает огромную мощь в топсах и перекрутах. 3) Технология BIOTECH Tensor гарантирует скорость и долгую жизнь резине.
BH - PALIO Hadou Biotech - Гладкая со встр.эффектом переклейки. Накладка прекрасный выбор для игроков, которые не хотят жертвовать скоростью и нуждаются в максимальном контроле.

Кратенько опишу внешность каждого изделия: Основание – упаковка нет, только обтянута запаянным пакетиком (фото прилогается), качество изготовления на очень и очень высоком уровне, придраться если честно не к чему, все слои ровные, карбон обрезан очень ровно и ни каких заусенцев в сторону не торчит, все что относится к качеству и дизайну полностью слизано с Бата и сделано ну очень приближено к японцам; YASAKA Zap – обычный запаянный конверт из полиэтилена без каких либо картонок, при разрезки сильного запаха характерного для китая не было, квадрат сразу выгнулся мостиком, топшит при осмотре имеет слабую бугристость, насыщенного черного цвета, липкость слабая, губка нежно красного цвета (чем то напоминает тенержи но не столь насыщенного оттенка), очень приятно проявила себя при обрезке (обрезалась легко, губка не крошится, топшит обрезался ну очень аккуратно); PALIO Hadou - упаковка классическая для запаянного вакуумного пакета китаек, запах чуток резинов при доставании, топшит по качеству очень понравился (идеальное соотношение искусственного и нат. каучука), имеет бугристость, абсолютно не липкий и прилично цепляющий не жесткий и очень податливый, а вот губка очень расстроила, при осмотре имеет небольшую рыхлистость, обрезается просто отвратительно (пробовал буквально всем, лезвие, канцелярский нож, хирургический скальпель и др., много матерился но плюнул и получил что получил) , очень пугает качество соединения топшита и губки (топшит отходит буквально от легкого потягивания и при игре задевая край уже отошло примерно около 5 мм)
Банальное простукивание выявило: основание – высокая скорость (чистый OFF+), очень малая гибкость, отсутствие вибраций ну и как следствие слабая обратная связь; YASAKA Zap – очень приличный зацеп при слабой липкости, высокая жесткость (реальный китай для маховой техники ), очень приличная скорость при прожиме и явное затухление при банальной чиканке; PALIO Hadou – высокая скорость как при слабом простукивании так и при попытке прожать губку, очень хороший контроль , отсутствие какой либо липкости или очень хорошем зацепе, губка по европейским меркам жесткая для китая очень приближено к европе по всем параметрам.

Перейдем к игре: как и полагается с FH черная YASAKA Zap с BH PALIO Hadou, хотя постараюсь опробовать каждую с той и другой стороны, но в основе задумывалось именно по первому варианту. 
Не буду разделять поэлементно все свои ощущения, попытаюсь создать общую картинку, а все интересующие детали допишу при возникшем интересе со стороны друзей по ракетке. Так что если что интересует детально пишите!
Собранный комплект получился очень интересным, ясака играет в типично китайском стиле только не требую при этом бустера и долгого пробития губки, накладка на основу легла идеально ( много писать не хочется по той причине что все очень и очень похоже на классический китай, только бустер не нужен, короткая игра на столе и затухление под сеточку, мощные топсы с о слабой дугой над сеткой и резким нырком в конце, мощная плоская игра, перекруты и др, все в полной классике и сравнимо очень со вторым скаем на резинке) , играть с BH ей крайне не легко, но при очень большом желании и умении может стать коронкой в вашей игре при таком инвентаре! PALIO Hadou в большей степени приближена к жесткому евро инвентарю, губка очень шустрая, по моим ощущения похожа на неклеенный и мало игранный брайс только с более тянущим и более податливым топшитом, все контрольно, прогнозируемо, понятно и приятно по всем элементам. Что касается всего комплекта , то преимущественно это игра у стола и со стола, в жесткой и очень активной манере, только на быстрый розыгрыш очка, защита храмает, игра из средней зоны возможно очень активная но при условии отъигрыша свечами и мощному перехвату инициативы при первой же возможности ( ну ни как не долгого ожидания ошибки соперника ).

Вывод: вообще появление на рынке этих новинок китайского производства очень радует, YASAKA Zap имеет очень высокое качество в целом при малой цене (примерно 500 р. с доставкой), очень понравилось сочетание классики китая с новыми технологиями в губке. PALIO Hadou очень интересна но вот тот вариант что попал мне в руки очень напугал качеством склейки губки и топшита, а в целом очень и очень хорошее изделие для людей умеющих играть в нт и имеющих определенную технику. Ну а все вместе просто песня для людей привыкших играть в агрессивной азиатской манере, единственный замеченный минус для меня смещение сильное массы в голову и приличный вес собранного комплекта, но это только дело привычки личного предпочтения.
Фото.


Вложения:
IMG_3941.JPG
IMG_3941.JPG [ 2.51 Мб | Просмотров: 3006 ] 
IMG_3940.JPG
IMG_3940.JPG [ 2.81 Мб | Просмотров: 3006 ] 
IMG_3939.JPG
IMG_3939.JPG [ 2.34 Мб | Просмотров: 3006 ] 
IMG_3938.JPG
IMG_3938.JPG [ 2.54 Мб | Просмотров: 3006 ] 
IMG_3937.JPG
IMG_3937.JPG [ 2.29 Мб | Просмотров: 3006 ] 
IMG_3936.JPG

Комментариев нет:

Отправить комментарий