суббота, 24 августа 2013 г.

Обзор ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft

Сравнение ANDRO HEXER vs ANDRO ROXON 330 vs YASAKA MARK V HPS Soft
Решил поделиться опытом игрой этих 3 накладок ( правда YASAKA MARK V HPS Soft я поиграл всего 3 дня, но по 4-5 часов каждый ). Обзоры по этим накладкам писать не стоит , т.к они есть ( за это нужно сказать огромное спасибо ув. Сталкеру).

Все 3 накладки тестировались на основании ANDRO KISO HINOKI ZYLON OFF-. И так все по порядку: 

1. Игра с верхним вращением. 

Здесь с самой сильной стороны показали себя все 3 накладки, т.к. разрабатывались именно для активной игры, правда, со своими нюансами. При обычных накатах самыми контрольными оказались YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO ROXON 330 (вообще говоря, YASAKA MARK V HPS Soft мне напомнила XIOM OMEGA II Europe Version). Я не говорю , что ANDRO HEXER им совсем уж сильно уступал в этом аспекте, но процент попадания был хуже , совсем чуть чуть… Топспин по подставке также хорош у всех накладок . При этом скорость топспинов была такова : ANDRO ROXON 330 - YASAKA MARK V HPS Soft - ANDRO HEXER (в порядке возрастания). Тут надо оговориться что разница между ROXON и след. двумя накладками была существенна, а у YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO HEXER не такая большая. Дуга топса самая высокая оказалась у YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO ROXON 330 , чуть ниже у «Колдуна». Топспин по подрезке самым лучшим оказался у ANDRO HEXER. Все же жесткая губка этому очень здорово способствует. При этом подрезке можно было просто убивать !!! Хоть и YASAKA MARK V HPS Soft почти на равных по скорости с «Колдуном» однако вытаскивать подрезке оказалось довольно проблематично. У ROXON 330 все очень стабильно и точно, хотя не так быстро и мощно. Перекруты со стола самыми мощными и стабильными были у ANDRO HEXER (я вообще эту накладку считаю эталоном для перекрутов со стола). Но что меня очень поразило, так это топс BH у YASAKA MARK V HPS Soft!!! Такую стабильность я не видел уже давно, тут сразу вспоминается XIOM OMEGA I и XIOM OMEGA II (европейской версии). Причем можно даже сказать что у YASAKA топс мощнее, с характерным чпоньком !!! Здорово проходило топсы навылет (что мне никак не удается получить у ANDRO HEXER) . 

Топспин со 2-3 зоны.
Здесь на первый план выходит YASAKA MARK V HPS Soft и ANDRO HEXER . Дуга ниже у YASAKA. Самое сильное вращение выдавал колдун, причем это весьма контролируемое вращение, можно самим задавать то с сильным боковым вращением (для того что бы «выбить» соперника со стола ), то с чисто прямолинейным «выстрелом». Хоть дуга у MARK V HPS Soft и ниже, но стабильность от этого не страдает!!! Мяч довольно глубоко проседает в накладку и соответственно увеличивается задержка мяча, таким образом, за счет кистевого движения можно придать довольно сильное вращение. На фоне таких накладок немного затерялся ANDRO ROXON 330, но по стабильности он не уступал не той ни другой накладке, хотя конечно мяч посылался с меньше вращением и скоростью. 

2.Пассивная игра у стола.

Вот тут наступает пора ROXON 330!!! Лично по мне, так это самая контрольная тензорная накладка. Что подача, что прием на самом высоком уровне. Блок также хорош. Вполне легко раскидывать соперника на подставках. Самой агрессивной подставкой обладает ANDRO HEXER ( быстрой и мощной ). Подставка с MARK V HPS Soft похуже… 

3.Пассивная игра вдали от стола.

В защите самым стабильным был ROXON 330. Отличное вращение и контроль, и поскольку он имеет меньшую скорость из 3 накладок, то этого и следовало ожидать. Но не из-за скорости ROXON так хорош в защите, а из-за высокого контроля и цепкого топшита. Дальше по стабильности идет «колдун». Кидать свечки очень здорово как ANDRO HEXER так и YASAKA MARK V HPS Soft . У ANDRO ROXON 330 немного не хватает скорости для этого.

4.Вывод.

Предназначения :
ANDRO HEXER – для тех кто стремится играть все за счет вращений и многочисленных перекрутов! Не рекомендую для игры BH .
ANDRO ROXON 330 – накладка созданная для тотального контроля . Рекомендую для постановки техники. 
YASAKA MARK V HPS Soft – накладка для игроков играющих вдали от стола за счет перекрутов и свечей. Отличная накладка для игры BH.
Все это очень коротко… Пишите вопросы, по возможности буду давать самые полные ответы.
С уважением, Дмитрий Лялин г. Нижнекамск.

Вложения:
P1010215.JPG
P1010215.JPG [ 376.5 Кб | Просмотров: 6025 ] 
P1010221.JPG
P1010221.JPG [ 388.3 Кб | Просмотров: 6025 ] 
P1010219.JPG
P1010219.JPG [ 399.76 Кб | Просмотров: 6025 ] 
P1010225.JPG
P1010225.JPG [ 378.87 Кб | Просмотров: 6025 ] 
P1010222.JPG

Комментариев нет:

Отправить комментарий