четверг, 29 августа 2013 г.

Обзор DHS Hurricane3 Provincial

Приветствую всех! 
Буквально вчера закупил накладку DHS Hurricane3 Provincial Tuned в Висте. 
Красная максимальной толщины, жесткость 40градусов. Сразу скажу - тюнинга как-то не увидел, хотя накладка ощутимо гнулась внутрь. 
Наклеил её на Мазунов, слева DHS Dipper3 2.1 (обзор тоже напишу). 
До этого стояла справа Haifu WhaleII-38 2.15 и слева Tibhar Rapid Soft 2.0 (обенакладки стёрлись, потому и решил попробовать новые). Играл этой накладкой только справа. 
Липкость - высокая, липнет очень хорошо мяч, защитная плёнка тоже липнет на ура. К концу тренировки липкости поубавилось, потом протёр накладку тщательней - липкость полностью восстановилась. 
Тюнинг накладка, как и все переклееные липучки - ощутимо щёлкает при накате\контрударе. Но про это еще расскажу. 
Жесткость - мда, сначала мяч из неё вообще не летел. Потом я все-таки понял - плохо приклеилась к основе. Снял, аккуратно приклеил второй раз. 
Весит больше чем Haifu WhaleII-38, естественно и больше чем Тенерджи25 (была такая, убитая почти, сравнивал с ней только по весу). 
В игровых элементах: 
Подача - крутиться как у обычных классических переклееных липучек. Короткую, длинную, с вращением\без - очень хорошая дуга и сила вращения. 
Прием\короткая - очень контрольно, срезка короткая без проблем, мяч не скачет. 
Скидка - тут тяжелее, пока липкость не ушла, тяжеловато. Слишком уж сильно приходиться делать скидку. Поясню - если сыграл точно в мяч и достаточно сильно вложился, то летит как надо. Но чуть слабее - и получается медленно. 
Накат - обычный, липучечный. Если правильно сделал, слышится отчетливый щелчок. Чуть медленно (по сравнению с BWII-3Cool, хотя если сильно вперёд, то быстро. Причём по-китайски быстро. 
Топспин по блоку - всё как у Haifu BW2-38, хотя надо делать поправку на более низкую траекторию. При сильном продавливании включается катапульта, выбрасывающая мяч вперёд с мощным вращением. Главное - сильно не закрывать ракетку, иначе как-то нестабильно летит. 
Первый ход - очень интересно получилось на моей доске. Накладка даёт навесить одним топшитом, либо ломануть навылет - благодаря мощной губке. 
Еще один мегаэлемент - движение типа топса со стола с сильно закрытой ракеткой, при большой скорости так смахнуть можно даже мячи с нижним и боковыми вращениями. Просто удивительно сильный элемент - попадал даже такие мячи, которые со своей BW2-38 я бы даже не подумал атаковать. Причём в таком топсе со стола куча вращения и он очень быстрый, траектория падает в стол. Даже на максимальном прожатии - вкладывал сильно как мог, не плывёт (еще бы, при такой то жесткости Smile ) 
Перекрут - один из главных козырей всех липучек. Попадает мощно и достаточно стабильно - главное только сделать правильное движение. Если сделал хоть как-то неправильно, или не включил вовремя корпус, не синхронизировал с работой ног - сплошные ошибки. Еще, немного мешает низковатая дуга. Хотя можно и по высокой дуге пустить - чуть другим углом наклона ракетки. 
BW2-38, конечно, проще в этом элементе, менее требовательна. Хотя, справедливости ради, DHS H3Prov можно из средней зоны гораздо мощнее перекручивать, мяч пару раз даже проваливался под ракетку у партнера - после перекрутов. Да и сама траектория неприятнее - если партнер пытался блочить - было много ошибок. 
Плоский удар - тут пока не разобрался. Не попал несколько "своих" мячей, которые BW2-38 сносил навылет. Даже когда максимально мощно вкладывал по свечам, всё равно не плыла. 
Блок - приходиться докручивать или тормозить приходящий мяч. От пассивной подставки летит куда угодно, только не в стол. Даже с небольшим встречным движением появляется гораздо больше контроля. 
Итоги - накладка мне понравилась, думаю справа продолжу ей играть. 
В перекруте более требовательная, чем Haifu BW2-38, в блоке тоже. Но со стола ей играть легче, скидка в конце игры тоже стала лучше чем с BW2-38 (чуть раньше стал ускорять ракетку). В целом - классная замена липучки на клею, хотя с оговоркой на доску. На доске партнера Boll Forte - не очень понравилась. 
Возможно будет еще лучше первый ход и проще перекрут на менее быстром дереве - Clipper Wood \ Ebenholz V \ Offensive Classic \ Offensive NCT. 
Тюнинга, сколько я не искал - не нашёл. Наверно дело в хитрой губке. В крайнем случае, если будет плохо лететь через несколько месяцев - набустерю Баттерфляевским бустером. Для постановки техники - может и не подойти, нужно помягче. 
Учитываю цену смотрится хорошо, денег своих стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий