среда, 21 августа 2013 г.

Обзор ANDRO Chaos 1,2

Новинка от ANDRO . Очень интересные длинные шипы ANDRO CHAOS . Для тестирования взял красную накладку с толщиной губки 1.2 мм. Тестировалась на основании Xiom MICHELANGELO, Buterfly Korbel SK7, Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI .



Внешний осмотр шипов.

Довольно красивая упаковка, впрочем этим ANDRO давно славится.
Очень хорошо сделаны насечки на шипах. Губка не очень мягкая, но и не жесткая, что-то среднее я бы скзал, довольно упругая. При набивании мяча, 
это упругость чувствуется, мяч довольно высоко отскакивает, даже в сравнении с быстрыми гладкими накладками. Сразу чувствуется, что эти шипы коренным образом отличаются от от других. Явление Тензор пришло и к ДШ.



http://youtube.com/watch?v=x6WfyZOh83Q

И это сказывается на защите в 2-3 зоне, но об этом чуть позже...



Кач. 

Кач у стола очень уверенный, разнообразный. Шипы довольно надежные , прощают некоторые погрешности в игре. Подрезка - мяч летит с хорошим нижнем вращением на край стола, тычок или просто скидка - летит плоский мяч , с небольшой вихляющей траекторией , которая , должен вам сказать , была очень неприятна для соперника. Добавляя кистевым движением можно привести соперника в небольшое замешательство. Прием подачи просто сказка,
практически любую подачу можно принять уверенно , не боясь ошибиться. 
Шипы хорошо раскручивают и позволяют вести агрессивную игру у стола 
( эффект тензора сказывается ). В тоже самое время ими можно отлично обманывать при подачи . Достаточно при подаче просто прокатить мяч по шипам , скидка от соперника и мяч прилетает по высокой траектории, которая в свою очередь довольно легко сносится со стола. Таким образом данные шипы идеальны при сочетании с атаками с FH.




http://youtube.com/watch?v=FGiTywrAmxk&NR=1

2-3 зона.

И вот тут то начались первые проблемы ... Тензор есть тензор и по началу , с непривычки , мяч вылетал от шипов довольно быстро , не сразу и попадешь..
Но... 30-40 минут игры в защите и привыкаешь к этому . Начинает даже нравится такая игра. Реверс очень сильный , накладка заставляет "пахать" . 
Все таки шипы сложные... Сложные, но ведь сложные не только для их обладателя , но и для соперника!!! Теперь понятно откуда взялось такое название : CHAOS . Действительно хаос для оппонента. Сумасшедшая смена вращений и высокий контроль. Но поиграв буквально 1-2 недели, появляется уверенность в игре ! Теперь можно смело скаазть, что по надежности и контролю со 2-3 зоны они не уступают, а то и превосходят такие популярные шипы , как : 
TSP CURL P1 R , Joola OCTOPUS . Довольно просто такими шипами делать "сейвы" по пушечным выстрелом соперника. В этом вы сможетет убедиться посмотрев мое видео. Даже свечи, и то неплохо накидывать с помощью Chaos. Только тут есть одна хитрость, а именно: Движение при накидывании шипами нужно делать не как гладкой , а как небольшую подрезку направляя мяч вверх, тогда получается вихляющая траектория мяча и у оппонента сразу возникают проблемы.



http://youtube.com/watch?v=x7RfOEpQ2Uc



http://youtube.com/watch?v=13j6qPiomB8

Блок. Подставка. 

Первое , что отметил для себя - довольно контрольный удар по завышенным мячам . Блок чуть хуже, возможно в версии OX будет поконтрольное. Однако тут стоит заметить, что блок нужно выполнять не простой подставкой , а сопровождая мяч, как при игре с КШ. Довольно своеобразный, не любит пассивной игры , нужно все время продавливать мяч, зато это приносит определенные плоды. Опять же хаос во вращение, сам до конца не разобрался что вылетает... То нижнее вращение , то верхнее...Все зависит от того какое киствое движение вы придали ракетке.

Вердикт.

Сложные шипы. Не для начинающих защитников. Чем то похожи на TSP Curl p1-R. Шипы заставляют действительно работать. Очень рекомендую для современных защитников, но защитников с опытом. Необходимо некоторое время для привыкания. Они позволяют ветси довольно агрессивную давящую игру. Зато очень сложны и для соперника. Очень стойкие шипы, поиграл ими уже 6-7 месяцев, а им хоть бы что! не один шип даже не надламился. В том месте где указательный палец лежит на шипах, видна только небольшая стертость и все! И это при том , что к интенсивность тренировок очень велика + постоянно менял основания для написания обзоров! Самым лучшим сочетанием для этих шипов явлются композитные основания , причем не медленные вплоть до OFF+. ANDRO CHAOS - грозное оружие для соперника.

P.s. Мое мнение может различаться от мнения другого, все же все мы люди.
Возможно также некоторое расхождение во вглядах так как одна и таже накладка может играть по-разному на разных основаниях, на разной толщине губки. Старался написать пост как можно грамотней. 

P.p.s. Играю этими шипами уже довольно долго, за это время перепробывал многие другие шипы от сторонних фирм, однако... Ничего похожего до сих пор не увидел! Почему другие фирмы не внедряют тензор В ДШ , для меня остается загадкой. :retard: 

С уважением, Дмитрий Лялин. г.Нижнекамск. :smile: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий