суббота, 24 августа 2013 г.

Обзор серии XIOM NOVUS CARBON

обзор серии XIOM NOVUS CARBON.

Целью написания данного обзора является помощь в выборе спортсменам оснований корейской фирмы XIOM. 

Xiom IGNITO 

IGNITO является первой из трех оснований серии Novus Xiom's Carbon.

C 96 K 89 Ж 97 


1. Упаковка, внешний осмотр. 

XIOM IGNITO как и все основания XIOM поставляется в очень яркой , красочной упаковке ( смотрим фото внизу ). Отделка основания на высоте , тут без каких либо претензий просто. Корейская фирма уже давно этим славится. Основание лежит в руке как влитое. Ручка широкая и достаточно толстая. 

2. Вес и габариты.

Вес 84 г. 
Лопасть : 158x150.2
Ручка ( FL ) : 100x34x23 мм.
Ручка ( ST ) : 100х29х22 мм.
Толщина : 6.2-6.3 мм.

3. Материал изготовления. 

5- слойное основание . Kiso Hinoki - ENERGY CARBON - Kira - ENERGY CARBON - Kiso Hinoki .

Вот выдержка из описания ENERGY CARBON , который я получил от Xiom:

" ENERGY CARBON является новым материалом . Он выглядит как обычный карбон. Но, он мягче, чем обычный карбон хотя это и не классифицирован как мягкий. Мы сделали его более мягким и уменьшели потерю внутренней энергии. Меньшая потеря энергии означает, что больше энергии передается мячу при ударе. Поэтому мы назвали его "карбоновый источникок энергии".

4. С чем тестировалось. 

XIOM Omega 2 ( европейская версия 2.00 мм ) .


5. Игра с верхним вращением.

Накат вполне хороший , контрольный , скоростной . Чувствуется наличие карбона в основании . Если вы перешли к этому основанию с ALL+\OFF- класса, то потребуется некоторое время на привыкание. Топ-спин по подставке просто сказка, все четко. При игре по подрезке никаких проблем в принципе не заметил, дуга топса хорошая , мяч "вытягивается" здорово. Вообще , хочу сказать что сильной стороной данного основания является именно игра у стола . 
Перекруты со средней зоны хорошие, но если ваш конек именно этот элемент , то я бы посоветовал приглядется к Xiom STRATO или Xiom AXELO .

6.Игра с нижнем вращением. 

Жесткость и скорость данного основания не позволяют эффетивно защищаться, да оно в принципе и объяснимо. Серия Novus Xiom's Carbon создавалась для быстрых динамичных современных нападающих , которые предпочитают скорость и вращение, пускай в убыток идет контроль. Так что пассивная игра - это не ее сильная сторона. 

7.Вывод. 

Данно основание я бы порекомендовал игрокам которые специализируются на быстрых топсах и вращениях именно со стола. Хорошо сочетается с :

- Butterfly TENERGY 05 
- XIOM Omega 2 (european Version)


Вложения:
xiom-ignito6.jpg
xiom-ignito6.jpg [ 25.27 Кб | Просмотров: 5089 ] 
xiom-ignito5.jpg
xiom-ignito5.jpg [ 18.46 Кб | Просмотров: 5089 ] 
xiom-ignito1.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий