суббота, 24 августа 2013 г.

Обзор Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI

Недавно попалось в руки Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI. Основание сразу приглянулось, так как в последнее время ищу альтернативу XIOM MICHELANGELO для большего усиления игры FH . Другие фирмы, кроме как Andro , не рассматривал, все- таки хотелось собрать ракетку полностью одной фирмы. А из Andro именно это основание из линейки KINETIC SUPREME рекомендовали на известном немецком сайте SHOELER-MICKE для сочетания с ANDRO HEXER. 


При написании обзора я иногда буду проводить параллель с моим любимым основанием XIOM MICHELANGELO. Для подготовки основания использовал ANDRO средство FREE SEAL (лак от немецкой фирмы.) Делал все как по инструкции: слой – 15 минут сушка, еще слой … и так 3 раза, потом 12 часов просыхания основания. Хочу сказать, что для покрытия основания лаком это вещица очень даже удобная. Для склеивания использовал клей ANDRO FREE. Очень хорошо зарекомендовавший себя клей на водной основе. Очень удобный дозатор. 

И так сам обзор.

Класс: OFF-
Вес: 87 гр.
Толщина: 7.0 мм;

Размеры лопасти:
-ширина 148.5 мм;
-длина 159.0 мм; 

Размеры рукоятки:
-длина 100 мм;
-ширина 26 мм (в самом широком месте 39 мм);
Слои: KISO HINOKI - ZYLON FIBER - AYOUS - KIRI - AYOUS - ZYLON FIBER - KISO HINOKI 
Жёсткость: Средне – жесткое, ближе все же к жесткой.

1. Внешний вид и дизайн. 

Очень красивая и яркая упаковка, почему то сразу навевает мысль, что основание не из дешевых. После извлечение, приятные ощущения от красочной упаковки продолжаются. Немцы очень постарались, по качеству нареканий нет никаких. Ручка тщательно обработана, "щечки" на рукоятки очень крепко приклеены, на лопасти имеется заводской лак, нет неприятного запаха. Очень красивое, с эстетической точки зрения, сочетание гаммы цветов:
-композиция коричневого (приятного для глаза цвета - дерева) с черным и белого (полоски). Лопасть основания также приятна, легкий коричневый оттенок дерева KISO HINOKI . 

Здорово лежит в руке. Некоторые жалуются, что бывают довольно узкие ручки, здесь вы этого не найдете. Вес довольно комфортный ~ 87 гр. система кинетик встроенная в ручку. Еще хочу обратить внимание на специальную защиту торца основания на 360 ` . Выделяется более темным цветом, одинаковым с цветом ручки, о котором я уже написал. Лично для меня это отличное инженерное решение, т.к. я поклонник эстетики в теннисе.



http://youtube.com/watch?v=t8ZZCQHTNKg


2.Простукивание. 


Основание без накладок при простукивании мячом имеет приятный «деревянный» звук и отскок средней высоты .
Для тестирования основания были выбраны : 
FH - Andro Hexer.
BH - Andro Chaos .
Прошу обратить внимания на видео. Здесь приводится сравнение набивания мяча на основаниях Xiom MICHELANGELO и Andro KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI соответственно.

Красная накладка - ANDRO CHAOS 1.2 мм 
Черная накладка - ANDRO HEXER 1.9 мм 

3.Игра с верхним вращением. 

Накаты сразу стал попадать уверенно, на привыкание ушло всего минут 5 не больше. Достаточно быстро, чуть быстрее по сравнению с XIOM. Но также с высоким показателем контроля! Что-что, а в контроле это основание превосходит детище корейской фирмы. Достаточно было всего лишь кистевого движения, и мяч летел туда, куда нужно. Дуга средняя, в самый раз для меня. Хороший "чпоньк".




http://youtube.com/watch?v=9Cp0PNP7T4Y


http://youtube.com/watch?v=5GtPvND_sIo

Топспин

После первого же топспина стало понятно, что именно этот элемент игры является сильной стороной данного основания. Скорость, вращение и при этом всем высочайшая стабильность, причем что справа , что слева . На что стоит сразу обратить внимания , так это на то что скорости хватает как при игре топсами на столе так и со 2-3 зоны. 
Благодаря тому , что это основание обладает большой стабильностью и высокой точностью не вызывала проблема и игра против защиты . Вся мощь передается от основания к накладке и дальше в мяч и ни капли мимо!!! Я не пробовал ставить короткие шипы, но почему то уверен уверен, что должно получиться здорово. Может, все же со временем постараюсь это сделать и проверить свою гипотезу. 



http://youtube.com/watch?v=g8cGiGezc4s


http://youtube.com/watch?v=3QGRbBQ5F9U

2-3 зона.

Перекрут вдали от стола продолжал быть таким же комфортным, как и при игре у стола. Главное оружие этого основания: мощь, сочетающая в себе стабильность. Не надо затрачивать много энергии на выполнении "замаха", даже если вы не успеваете ногами или просто не дорабатываете рукой , мяч все равно будет лететь на стол с большой точностью .



http://youtube.com/watch?v=C5X6SnURCn0

свечи



http://youtube.com/watch?v=BCaKED-Z0Kc

Игра против защиты. 


Также один из самых лучших элементов! Любой запил легко «вытягивается», причем без особых стараний. Все-таки помогает катапультирующий эффект HEXER с сочетанием Carbon основания.



http://youtube.com/watch?v=bmyI5MzxgX8



http://youtube.com/watch?v=9rBnbKIZ6jg

4. «Игра с нижним вращением».

Кач у стола хороший, стабильный, точный. Верхние слои KISO HINOKI в пассивной игре позволяют гасить приходящее вращение. Если вы заметили, в начале обзора я упомянул о том , что для игры BH я применяю длинные шипы ANDRO CHAOS 1.2 мм. Так вот что стоит заметить, основание позволяет вполне на высоком уровне играть и в защите. Опять же в игру включается верхний шпон. Чувствуется как накладка и основание хорошо дополняют друг друга. 

http://youtube.com/watch?v=13j6qPiomB8


http://youtube.com/watch?v=x7RfOEpQ2Uc
5. «Вывод».

Это детище ANDRO заслуживает пристального внимания! Рекомендовано для игроков OFF класса, которые в первую очередь стремятся сочетать привычную мощь OFF основания со стабильностью, а также комбинированных защитников, любящих давящую игру. Отлично сочетается с накладками с жесткой губкой. Слабых сторон у этого основания я просто не заметил, никаких нареканий, начиная от внешней отделки и заканчивая топспинами и защитой во 2-3 зоне. Основание стоит своих денег, поверьте. Теперь оно стало моим основным оружием!!!


С уважением, Дмитрий Лялин г. Нижнекамск.


Вложения:
IMG_2993.jpg
IMG_2993.jpg [ 88.14 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_2997.jpg
IMG_2997.jpg [ 94.95 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_2998.jpg
IMG_2998.jpg [ 73.36 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_3000.jpg
IMG_3000.jpg [ 83.8 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_3001.jpg
IMG_3001.jpg [ 83.11 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_3002.jpg
IMG_3002.jpg [ 70.43 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_3004.jpg
IMG_3004.jpg [ 73.77 Кб | Просмотров: 13975 ] 
IMG_3008.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий